1ERE JOURNEE QUALIFICATIVE CHAMP DEP ETE - ROMAINVILLE - Petit bassin - 15/11/2014

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-d.1   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IBIZA Mira FRA 2000 ASG BAGNOLET 3:16.71 213 42.23 (50 m) - 1:31.65 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERMAIN Shanyss FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 2:50.71 326 37.68 (50 m) - 1:20.19 (100 m)
2.  MAZRI Ines FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 2:50.73 326 38.35 (50 m) - 1:20.81 (100 m)
3.  CHEHAB Sarah FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 2:55.34 301 38.56 (50 m) - 1:23.78 (100 m) - 2:09.65 (150 m)
4.  CAPELO Amandine FRA 2001 ROMAINVILLE AC 3:17.24 211 42.57 (50 m) - 1:32.94 (100 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUME MANEKE Caroline FRA 2002 ROMAINVILLE AC 4:02.64 113 50.98 (50 m) - 1:51.91 (100 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CATON Pauline FRA 2003 ROMAINVILLE AC 3:27.56 181 43.31 (50 m) - 1:35.84 (100 m) - 2:31.31 (150 m)
2.  BOUSHIH Nour Elhoda FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 3:45.46 141 48.52 (50 m) - 1:49.26 (100 m)

Programme de la Compétition

POUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ENGELSPACH Morgianne FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 3:44.23 144 50.54 (50 m) - 1:48.08 (100 m)
2.  GARCIA Léane FRA 2004 ASG BAGNOLET 4:02.52 113 49.94 (50 m) - 1:50.94 (100 m)

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BORSATO Leonie FRA 2005 ROMAINVILLE AC 3:56.56 122 49.90 (50 m) - 1:50.93 (100 m) - 2:52.90 (150 m)
2.  BENDRA Sofia FRA 2005 CN LA COURNEUVE 5:04.75 57 58.76 (50 m) - 2:23.42 (100 m)

Programme de la Compétition

AVENIRS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEBDI Sanâa FRA 2007 CN LA COURNEUVE 4:13.93 99 53.82 (50 m) - 2:01.28 (100 m)
2.  SIALI Sarah FRA 2006 CN LA COURNEUVE 4:33.00 79 1:00.90 (50 m) - 2:12.25 (100 m) - 3:24.28 (150 m)
N.C.  HEMMALI Djouwairiya FRA 2006 CN LA COURNEUVE 0  
N.C.  TONG Alice FRA 2006 CN LA COURNEUVE 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  IBIZA Mira FRA 2000 ASG BAGNOLET 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERMAIN Shanyss FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 1:25.54 350 41.54 (50 m)
2.  MAZRI Ines FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 1:30.74 293 44.78 (50 m)
3.  CHEHAB Sarah FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 1:30.98 291 44.14 (50 m)
4.  CAPELO Yasmine Elodie FRA 2001 ROMAINVILLE AC 1:36.54 243 46.95 (50 m)
5.  CAPELO Amandine FRA 2001 ROMAINVILLE AC 1:36.88 241 48.08 (50 m)
6.  SANTOS NETO Léa FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 1:43.65 197 49.85 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  SAUNIER Céantéa FRA 2002 ASG BAGNOLET 0  
N.C.  EL BARMAWY Inès FRA 2002 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CATON Pauline FRA 2003 ROMAINVILLE AC 1:45.54 186 49.85 (50 m)
2.  BOUSHIH Nour Elhoda FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 1:54.84 144 54.77 (50 m)

Programme de la Compétition

POUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ENGELSPACH Morgianne FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAHIR Chainese FRA 2005 CM AUBERVILLIERS 2:03.78 115 59.71 (50 m)
2.  BENDAVID Yaelle FRA 2005 ROMAINVILLE AC 2:13.18 92 1:00.62 (50 m)
N.C.  BORSATO Leonie FRA 2005 ROMAINVILLE AC 0  
N.C.  BENDRA Sofia FRA 2005 CN LA COURNEUVE 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEBDI Sanâa FRA 2007 CN LA COURNEUVE 1:57.80 134 58.26 (50 m)
2.  JENNEQUIN Elsa FRA 2006 ROMAINVILLE AC 2:07.79 105 58.58 (50 m)
3.  HEMMALI Djouwairiya FRA 2006 CN LA COURNEUVE 2:14.75 89 1:08.56 (50 m)
4.  SIALI Sarah FRA 2006 CN LA COURNEUVE 2:24.75 72 1:09.23 (50 m)
N.C.  TONG Alice FRA 2006 CN LA COURNEUVE 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUMAND Chloé FRA 2000 ASG BAGNOLET 48.68 273  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAPELO Amandine FRA 2001 ROMAINVILLE AC 44.64 354  
2.  CAPELO Yasmine Elodie FRA 2001 ROMAINVILLE AC 44.77 351  
3.  GERMAIN Shanyss FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 46.51 313  
4.  CHEHAB Sarah FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 46.68 309  
5.  SANTOS NETO Léa FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 47.89 286  
6.  MAZRI Ines FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 48.48 276  

Programme de la Compétition

BENJAMINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUME MANEKE Caroline FRA 2002 ROMAINVILLE AC 54.44 195  
N.C.  EL BARMAWY Inès FRA 2002 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENAMAR Lina FRA 2003 CSM EPINAY 54.46 195  
2.  CATON Pauline FRA 2003 ROMAINVILLE AC 54.77 191  
3.  BOUSHIH Nour Elhoda FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 56.08 178  
4.  ATOLGAN Eda FRA 2003 ROMAINVILLE AC 1:02.28 130  
N.C.  KHIAR Inès FRA 2003 ROMAINVILLE AC 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ENGELSPACH Morgianne FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 58.29 159  

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAHIR Chainese FRA 2005 CM AUBERVILLIERS 50.80 240  
2.  BORSATO Leonie FRA 2005 ROMAINVILLE AC 57.36 166  
3.  BENDRA Sofia FRA 2005 CN LA COURNEUVE 1:04.33 118  

Programme de la Compétition

AVENIRS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEBDI Sanâa FRA 2007 CN LA COURNEUVE 57.56 165  
2.  TONG Alice FRA 2006 CN LA COURNEUVE 58.87 154  
3.  SIALI Sarah FRA 2006 CN LA COURNEUVE 1:00.75 140  
4.  HEMMALI Djouwairiya FRA 2006 CN LA COURNEUVE 1:02.00 132  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS- SENOIRS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YELEGOU Claudio FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 2:21.68 427 30.42 (50 m) - 1:04.92 (100 m)
2.  NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 2:28.74 369 29.71 (50 m) - 1:05.13 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL AZIZI DEBDI Omar FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 2:23.34 412 30.96 (50 m) - 1:06.78 (100 m)
2.  AIT OUHAMMOU Jamal FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 2:38.78 303 33.05 (50 m) - 1:12.06 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AKLI Naim FRA 1999 CM AUBERVILLIERS 3:28.34 134 41.62 (50 m) - 1:34.65 (100 m) - 2:32.37 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHETOUANI Mohamed FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 2:29.06 366 31.25 (50 m) - 1:08.18 (100 m) - 1:49.18 (150 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOVACS Corentin FRA 2002 ROMAINVILLE AC 3:20.73 150 40.82 (50 m) - 1:32.98 (100 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHOCINE Yanni FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 3:25.51 139 47.61 (50 m)
N.C.  TAHIR Rayane FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SASSI Amir FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 3:25.56 139 46.70 (50 m) - 1:39.81 (100 m)
2.  MERCADI Chahine FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 3:26.71 137 42.59 (50 m) - 1:39.43 (100 m) - 2:35.00 (150 m)

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAZRAK Yahya FRA 2005 CN LA COURNEUVE 4:11.37 76 59.87 (50 m) - 2:04.90 (100 m) - 3:09.71 (150 m)

Programme de la Compétition

AVENIRS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PYSZ Olivier FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 3:52.16 97 55.42 (50 m) - 1:56.79 (100 m)
2.  GNANASRITHARAN Aswin FRA 2006 CN LA COURNEUVE 5:06.34 42 1:04.30 (50 m) - 2:22.90 (100 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS- SENOIRS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAMMOUCHE Ahmed FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 1:17.33 337 37.47 (50 m)
2.  NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 1:18.43 323 36.65 (50 m)
3.  OULMOUDDANE Adel FRA 1997 CM AUBERVILLIERS 1:22.21 281 39.73 (50 m)
N.C.  YELEGOU Claudio FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL AZIZI DEBDI Omar FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 1:12.01 418 34.43 (50 m)
2.  AIT OUHAMMOU Jamal FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 1:20.89 295 39.84 (50 m)
3.  GAINVILLE Arthur FRA 1998 ASG BAGNOLET 1:25.07 253 41.56 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TEIXEIRA Hugo FRA 1999 CSM EPINAY 1:24.04 263 40.92 (50 m)
N.C.  AKLI Naim FRA 1999 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHETOUANI Mohamed FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 1:13.83 388 35.03 (50 m)
N.C.  AIT OUHAMMOU Adel FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOVACS Corentin FRA 2002 ROMAINVILLE AC 1:39.15 160 47.34 (50 m)
2.  JOUARY David FRA 2002 ROMAINVILLE AC 1:43.78 139 50.75 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHOCINE Yanni FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 1:43.00 143 49.34 (50 m)
N.C.  TAHIR Rayane FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SASSI Amir FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 1:49.86 117 53.57 (50 m)
2.  VARANDAS GOMES Guilherme José FRA 2004 ASG BAGNOLET 2:03.24 83 1:03.96 (50 m)
N.C.  MERCADI Chahine FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  STAN David FRA 2005 ROMAINVILLE AC 2:26.12 50 1:10.38 (50 m)
N.C.  LAZRAK Yahya FRA 2005 CN LA COURNEUVE 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERTHET Martin FRA 2006 ROMAINVILLE AC 2:13.20 66 1:03.90 (50 m)
2.  GNANASRITHARAN Aswin FRA 2006 CN LA COURNEUVE 2:32.07 44 1:10.30 (50 m)
N.C.  PYSZ Olivier FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS- SENOIRS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PERATOU Sébastien FRA 1981 CM AUBERVILLIERS 33.98 562  
2.  YELEGOU Claudio FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 36.26 463  
3.  NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 39.13 368  
4.  THALIEN Loïc FRA 1986 CM AUBERVILLIERS 39.45 359  
5.  HAMMOUCHE Ahmed FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 39.56 356  
6.  OULMOUDDANE Adel FRA 1997 CM AUBERVILLIERS 40.28 337  
7.  VARANDAS GOMES Tiagos Filipe FRA 1993 ASG BAGNOLET 41.00 320  
8.  SEDDIK Salah FRA 1997 CM AUBERVILLIERS 41.81 302  

Programme de la Compétition

CADETS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL AZIZI DEBDI Omar FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 39.50 358  
2.  AIT OUHAMMOU Jamal FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 39.75 351  
3.  POMMERET Tom FRA 1998 ASG BAGNOLET 44.38 252  

Programme de la Compétition

CADETS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHSSINI Marwan FRA 1999 CSM EPINAY 48.02 199  
N.C.  TEIXEIRA Hugo FRA 1999 CSM EPINAY 0  
N.C.  AKLI Naim FRA 1999 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHETOUANI Mohamed FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 38.66 382  
2.  AIT OUHAMMOU Adel FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 45.54 233  

Programme de la Compétition

MINIMES 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  FRAGA Anthony FRA 2001 ASG BAGNOLET 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOVACS Corentin FRA 2002 ROMAINVILLE AC 48.16 197  
2.  BAILLEUL Zephyr FRA 2002 ROMAINVILLE AC 51.81 158  
3.  JOUARY David FRA 2002 ROMAINVILLE AC 53.38 145  
N.C.  TALBI Walid FRA 2002 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  TAHIR Rayane FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 0  
N.C.  BELHOCINE Yanni FRA 2003 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS 2

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SASSI Amir FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 53.46 144  
2.  MERCADI Chahine FRA 2004 CM AUBERVILLIERS 54.37 137  
3.  VARANDAS GOMES Guilherme José FRA 2004 ASG BAGNOLET 54.89 133  
4.  HADDADOU Fawzi FRA 2004 ROMAINVILLE AC 57.50 116  

Programme de la Compétition

POUSSINS 1

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  LAZRAK Yahya FRA 2005 CN LA COURNEUVE 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PYSZ Olivier FRA 2006 CM AUBERVILLIERS 1:06.21 76  
2.  GNANASRITHARAN Aswin FRA 2006 CN LA COURNEUVE 1:10.33 63  

Programme de la Compétition