Organigramme

PDF - 311.7 ko
Organigramme FSGT 93 et suivi des activités

 La co présidence

  • Clément Rémond : coordinateur général, responsable de l’animation du Comité.

Chargé du suivi des commissions départementales et du développement des activités suivantes : athlétisme et gymnastique.

  • Corinne Peratou : responsable juridique.

Chargé du suivi des commissions départementales et du développement des activités suivantes : natation.

  • Jean-Paul Hatterer : responsable financier.

Chargé du suivi des commissions départementales et du développement des activités suivantes : football à 11 et gymnastique rythmique.

Agents de développement :

  • Tiffany Behr, agente de développement, responsable de l’enfance, de la petite enfance, de la formation, des activités séniors-santé, du développement des pratiques urbaines.
    Chargé du suivi des commissions départementales et du développement des activités suivantes : +50 ans, natation, football à 11, escalade, boules lyonnaises, pétanque.
  • Yohan Massot, agent de développement, responsable des pratiques partagées handi-valides.
    Chargé du suivi des commissions départementales et du développement des activités suivantes : volley, PGA, judo, cyclisme, cyclotourisme, tennis.

Administratifs

  • Julie Meilhac, responsable de la comptabilité et des licences.
  • Dominique Loiselleux, responsable de la reprographie, du courrier, du site internet, de la gestion du matériel et de la maintenance du comité.
    Chargé du suivi des commissions départementales et du développement des activités suivantes : football autoarbitré à 7.
  • Daniela da Costa, responsable de l’entretien

L’accueil, le guichet et le secrétariat sont assurés collectivement par les permanents.

 Le Conseil départemental FSGT 93

Le Conseil départemental FSGT 93 est le bureau directeur du comité départemental. Il est composé de membres élu(e)s lors de l’Assemblée Générale :
Corinne PERATOU, CM Aubervilliers, natation
Philippe COUVIDOU, ASEP, football auto-arbitré à 7
Clément RÉMOND, ASG Bagnolet, handball
Mohammed DEBBOUZA, AS Drancy, adultes omnisports
Jean-Paul HATTERER, AS Noiseraie champy, football à 11
Bachir KHABABA, USMA Saint-Ouen, plongée
Jean-Yves QUEMENER, Tremblay AC, athlétisme
Alain JEUNEHOMME, AS Drancy, adultes omnisports
Michel LOMBART, CG Aulnay-sous-Bois, gymnastique rythmique
Tiffany BEHR, Sport Plaisir 93
Malik RACHIDI, USMA Saint-Ouen, athlétisme
Yohan MASSOT, Sport Plaisir 93
Anne-Marie REBRAY, ABDO, athlétisme
Jean-Paul MOUILLESAUX, ASG Bagnolet
Julie MEILHAC, CGT omnisports, natation
Alain LEVEQUE, ES Stains, escalade

 Commission+50 ans

  • Sonia Le Villain

 Commission athlétisme

  • Robert Jacques
  • Caderon Hervé
  • Rachidi Malick
  • Palagonia Antoine

 Commission boule

  • Fakiri Djamel

 Commission Cyclisme

  • Lamy Daniel
  • Woifflard Jacques
  • Gautheron Gérard
  • Larche Michel

 Commission cyclotourisme

  • Schmit Michel
  • Lefloc Dominique

 Commission escalade

  • Dussort Jean-Marc
  • Leveque Nicole

 Commission foot a 7

  • Couvidou Philippe

 Commission foot a 11

  • Rizzo René
  • Rigaux Pascal
  • Joly Jean-Pierre
  • Hatterer Jean-Paul

 Commission gymnastique

  • Boyer Michel

 Commission GR

  • Lombart Michel

 Commission judo

  • Dambron Mickael

 Commission natation

  • Lepron Martine
  • Maille jean marie

 Commission pétanque

  • Roi Jean
  • Fave Jean-Pierre
  • Goutte Patrick

 Commission PGA

  • Burot Françoise
  • Tournier Sylvie

 Commission plongée

  • Ghemari Moktar

  • Recommander cette page

  • suivez rss
  • suiver facebook
  • envoyer twitter
  • suivez google